Бойцы “Правого сектора” попросили Порошенко посадить их в тюрьму

By admin Sep 13, 2015

Бойцы и волонтеры организации «Правый сектор» записали коллективное видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко. Они предложили украинскому лидеру отправить их в тюрьму за участие в Майдане и помощь, которую «Правый сектор» оказывал ему во время государственного переворота.

«Господин президент, я был на Майдане, я привел вас к власти. Посадите меня», – заявили участники организации.

«Правый сектор» неоднократно заявлял о готовности выйти из подчинения Киева и начать вооруженное противостояние внутри страны. Столкновения организации с ВСУ были зафиксированы в Волновахе в начале сентября. А лидер ПС Дмитрий Ярош призвал украинцев к акциям неповиновения и пообещал ликвидировать «режим внутренней оккупации».

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель- построить национальное украинское государство и совершить национальную революцию. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply