Акция против приема беженцев прошла в Праге

By admin Sep 13, 2015

Митинг протеста против размещения беженцев в ЕС и распространения ислама в Европе прошел в субботу в Праге.

В акции приняли участие 400 активистов и сторонников местных правых политических организаций, передает ТАСС.

Частью акции стал мотопробег по центру города. В нем приняли участие более 300 человек. Они проследовали по улицам с национальными флагами и антиисламскими лозунгами. Кортеж мотоциклистов остановился на Вацлавской площади, где прошел краткий митинг.

«Среди беженцев находятся боевики «Исламского государства» (ИГ)», – заявил собравшимся депутат нижней палаты парламента Чехии Томио Окамура. Он предупредил об «угрозе терактов в Европе, которые стремится организовать ИГ».

Участники акции протеста против размещения беженцев скандировали лозунги «Остановите исламизацию Европы», «Чехия – чехам» и «Эта страна – наш дом».

Ранее в субботу премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что если не остановить поток беженцев, то христиане в Европе могут остаться в меньшинстве, а сам Евросоюз потеряет свою идентичность.

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз в настоящее время столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 350 тыс. мигрантов.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply