Саакашвили обвинил человека Коломойского в подготовке переворота

By admin Sep 12, 2015

Бывший глава Одесской областной администрации Игорь Палица, который считается ставленником олигарха Игоря Коломойского, признал, что вместе со сторонниками готовит БТР и другое вооружение к тому времени, когда нынешний губернатор Михаил Саакашвили «нашкодит как в Грузии».

В ходе перепалки в эфире шоу «Шустер LIVE» нынешний губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поинтересовался, зачем Игорь Палица накапливает оружие, передает RT.

«Ваши БТРы бронированные сейчас стоят в Луцке, стоят в Киеве. Я пытаюсь понять, для чего бронированные машины в Луцке и Киеве, к чему идет подготовка? Для чего каски, бронежилеты вам?» – спросил он.

«Вот после того, как вы нашкодите как в Грузии, мы готовимся, чтобы еще раз отстоять страну, после последствий, которые вы принесете», – заявил Палица в ответ.

«С Грузией вы закончили, оставив гражданство, свой народ, – отметил он. – Посмотрим, как вы закончите в Украине».

Как написал позже в своем Facebook Саакашвили, «что и требовалось доказать – ставленники олигархов признались в подготовке вооруженного переворота».

Экс-президент Грузии в последнее время подвергает украинскую власть резкой критике. Саакашвили ранее в интервью одному из украинских телеканалов заявил, что глава украинского правительства выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. По его мнению, правительство Яценюка также не проводит реформы. Премьер Украины Арсений Яценюк в ответ назвал обвинения Саакашвили необоснованными.

На это Саакашвили предложил Яценюку «не обзываться», а заняться исправлением ситуации или уступить место тем, кто сможет это делать.

В свою очередь Коломойский, комментируя слова Саакашвили, заявил, что намерен отстаивать свои честь и достоинство в судах и добиваться моральной компенсации. По словам бизнесмена, «когда собака без намордника кого-то кусает», ее «усыпляют», «а в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей». Кроме того, Коломойский назвал Саакашвили «грязным сопливым наркоманом».

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply