Рак теперь будут лечить с помощью силикона и имплантов

By admin Sep 12, 2015

Как оказалось, специально разработанные импланты могут притягивать раковые клетки, которые поселились в человеческом организме. И после того, как специальный датчик зафиксирует, что в имплант попал опасный элемент, его удаляют.

Ученые уверены, что такой метод будет препятствовать проникновению раковых клеток в другие органы и ткани и поможет выявлять распространение опухоли на самых ранних стадиях. А риск разрастания метастаз снизится в 10 раз.

По крайней мере, такие результаты показало исследование нового изобретения на мышах, сообщает “Комсомольская правда” в Вологде. 

По данным Сature Сommunication, журнала, который публикует исследования из всех областей естественных наук и где были напечатаны итоги исследования данных противораковых имплантов, большая часть пациентов, страдающая такими заболеваниями, как рак груди, погибают от метастазов первичной опухоли, потому что они увеличивают нагрузку на организм и снижают его способность к сопротивлению.

Между тем, это уже вторая научная разработка, которая предлагает использование длементов пластической хирургии в лечении рака. Полгода назад группа ученых из Хьюстона заявила, что собирается в лечении раковых заболеваний использовать силикон. Предварительный эксперимент показал, что если раковые антигены загрузить в силиконовые наночастицы, то эффективность вакцин с их использованием значительно повышается. А значит, больше шанс на выздоровление.

В некоторых случаях достаточно будет всего лишь одной вакцины, чтобы затормозить рост опухоли – при этом наночастицы могут передаваться от одной клетки к другой, это поддерживает длительный эффект работы раковых антигенов.

 

Источник: vologda.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply