Песков: “Минск-2” нужно выполнить и “лучше поздно, чем никогда”

By admin Sep 12, 2015

В Кремле уверены, что разумной альтернативы минским договоренностям по Украине не существует и их необходимо выполнить “лучше поздно, чем никогда”.

“По-прежнему мы считаем, что какой-либо разумной альтернативы в урегулировании (ситуации на Украине), кроме минских договоренностей и реализации всех пунктов минских договоренностей, не существует, – заявил журналистам пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков. – И в этом плане, конечно, лучше поздно, чем никогда, мы считаем, что все-таки все пункты должны быть реализованы”.

Песков заметил, что “вопрос продления минского процесса – он достаточно гипотетический”. Говоря о продлении срока реализации договоренностей, представитель Кремля констатировал, что на сегодняшний день сроки уже “во многом не соблюдены”. “К сожалению, Киев не выполняет минские договоренности. Мы по-прежнему считаем абсурдными любые упреки в адрес Москвы в том плане, что, дескать, Москва не выполняет минские договоренности. Потому что Москва не является стороной, которая их должна выполнять”, – подчеркнул Песков.

В Кремле рассчитывают, что комплекс мер по реализации минских договоренностей будет выполнен до конца текущего года, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

“На наш взгляд, нужно сосредоточиться, в первую очередь, на их реализации в зафиксированные сроки – до конца текущего года. А затем, если что-то не будет реализовано по тем или иным причинам, очевидно лидеры договорятся о каком-то продлении”, – сказал представитель Кремля. “Но пока речь в практическом плане об этом не идет”, – заключил он.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply