Пан Ги Мун решил внести изменения в деятельность ООН

By admin Sep 12, 2015

Пан Ги Мун считает, что в деятельность ООН необходимо внести основные изменения, которые будут соответствовать современным запросам. Всё это делается ради международной безопасности.

Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном было настоятельно рекомендовано внести изменения в миротворческую деятельность всемирной организации. Это связано с мобильностью и ответственностью миротворцев.

По словам Пан Ги Муна, всемирная организация должна сконцентрировать внимание в первую очередь на предотвращении конфликтов, а затем уже необходимо изменить планы проводимой операции ООН.

То есть должны быть созданы силы быстрого реагирования на современном уровне. Кроме этого, нужен механизм, с помощью которого можно будет справляться с вызовами в области мира и безопасности.

Генсек добавил, что работа ООН заключается в решении конфликтов и защите гражданских лиц. При этом он обратил внимание на скандалы, которые связаны с действиями миротворцев всемирной организации в Центральноафриканской Республике (ЦАР).

Пан Ги Мун отметил, что в его докладе изложены соответствующие меры, которые помогут решить эту проблему. К тому же он предложил исключать из миссий тех военнослужащих, которые отказываются подчиняться приказам. Генсек добавил, что мир меняется, поэтому должны меняться и операции ООН для более эффективного укрепления мира.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply