США отправляет дополнительные войска в Синай

By admin Sep 11, 2015

Пентагон сообщает, что США намерены укрепить свои позиции в Синае для безопасности американских миротворцев.

Как сообщают из Вашингтона, Соединенные Штаты направляют еще 75 американских военнослужащих и других активов на Синайский полуостров Египта для укрепления безопасности международных миротворцев, которые находятся под атакой боевиков последние несколько дней. Пресс – секретарь Пентагона, Питер Кук, рассказал, что в развертывание включен небольшой пехотный взвод и несколько хирургических бригад, а также оборудование и транспортные средства.

«Нашей задачей, нашим главным приоритетом, является безопасность и охрана американского личного состава в Египте», сказал Кук.

Это заявление было сделано через неделю после взрывов, которые ранили шестерых солдат, в том числе четырех американцев, которые выполняли роль миротворцев и наблюдателей (миссия МФО). Кук сообщил, что планирование этой операции началось еще до этого инцидента.

МФО была создана в результате подписания мирного договора в 1979 году между Египтом и Израилем и базируется в Синае, на полуострове, который находится между Израилем и Суэцким каналом.

«В настоящее время, более чем 700 американских военнослужащих находятся в Синае, большинство из которых базируютсяв южной части полуострова», заявил пресс – секретарь Пентагона майор Роджер Кабинес.

Израиль призвал Египет бороться с беззаконием, растущим на Синае, которое стало пристанищем для групп, выступающих против джихадистов в Израиле.

Исламистские боевики подозреваются в убийстве 16 пограничников в прошлом месяце в северной части Синая, что побудило Египет отправить сотни войск и бронетехнику в самую большую демилитаризованную зону с начала войны Египта с Израилем.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply