Sony Xperia Z5: как работает камера нового флагмана

By admin Sep 11, 2015

Компания Sony решила опубликовать подробности работы камеры своего нового флагманского смартфона, Xperia Z5. Надо сказать, что японскому производителю есть, чем похвастаться: тут вам и самый быстрый в мире автофокус, и удобное управление режимами, а новый резкий сенсор.

Компания Sony оснастила все три новинки линейки Xperia Z5 23-мегапиксельным сенсором Exmor RS-сенсором, 6-элементной оптикой и светодиодной вспышкой. Кроме того, компания хвастается самым быстрым в мире фокусом — 0,03 сек. Также стало известно, что Sony тестирует новое приложение камеры, которое получит больше функций управления жестами и интуитивный интерфейс. В частности, переключение между ключевыми режимами (Авто, Ручной, Видеосъемка и Приложения камеры Smart Social) теперь находится в левой части и осуществляется с помощью свайпов. Ими же регулируется тип освещения. Прицел фокусировки теперь круглый, а список приложений — прозрачный.

Отметим, что «из коробки» смартфоны серии Xperia Z5 новый интерфейс не получат – обновление придет с новой прошивкой в ноябре. Порадует ли компания владельцев других флагманов пока неизвестно.

Еще одной «фишкой» Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium стал сканер отпечатка пальца. У Sony он расположился на торце, в кнопке питания. Как это работает? Давайте разбираться. Регистрация отпечатков довольно стандартная — нужно зайти в специальный пункт меню, оставить много образцов отпечатка, чтобы система наверняка вас опознала, и сохранить. Скорость и точность разблокировки смартфона с помощью дактилоскопического сенсора предлагаем оценить на примере Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact в демо-роликах.

By admin

Related Post

Leave a Reply