Правительство Финляндии повысит налоги для богачей

By admin Sep 11, 2015

Правительство Финляндии планирует собрать с богачей деньги на содержание мигрантов.

Авторитетное издательство заявляет, что граждане Финляндии выступили с предложением повысить налоги для богатых людей, а вырученную сумму потратить на беженцев с Ближнего Востока.

Александр Стубб глава финского министерства финансов и экономического развития заявил, что они собираются повысить верхнюю границу налога на прирост капиталов ровно на 1 процент. Также правительство расширит количество тех людей, которые должны будут платить налог на солидарность. Если раньше этот налог оплачивали только те граждане Финляндии, доход которых составлял не меньше 90 тысяч евро в год, то теперь придется платить тем, доход которых составляет не меньше 72 тысяч евро в год. Стубб утверждает, что расходы Финляндии на содержание бедных мигрантов составят 114 миллионов евро только за, подходящий к завершению, 2015 год. Поэтому нужно немного повысить налог на солидарность, чтобы хоть как-то покрыть эти расходы.

Несколькими днями ранее сообщали, что Жан-Клод Юнкер председатель Еврокомиссии заявлял на очередной пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, во время своего выступления, что некоторым странам ЕС следует принять и разместить у себя несколько сотен тысяч беженцев. Благодаря государственным квотам, которые будут предоставлены нуждающимся государствам, будет вполне возможно разместить более 160 тысяч беженцев всего лишь за 2 года.
Согласно этому законопроекту, основную часть мигрантов примут на себя 3 страны: Испания (15 тысяч), Франция (24 тысячи), Германия (31,5 тысяч). Напоминаем Вам, что Германия уже согласилась разместить у себя 800 тысяч беженцев и планирует потратить на них астрономическую сумму в размере 10 миллиардов евро.

На сегодняшний день большинство стране Европы страдает от небывалого наплыва беженцев, которые бегут с Ближнего Востока. Война с ИГИЛ, радикальными исламистскими и террористическими группировками, а также Гражданская война в Сирии, привели к тому, что жители Ближнего Востока массово мигрируют в Египет и Турцию , а оттуда переправляются в ЕС. Война разрушила значительную часть арабского мира и забрала сотни тысяч жизней среди мирных граждан и ни в чем не повинных людей.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply