Порошенко: Россия больше не может врать жителям Донбасса

By admin Sep 11, 2015

Время играет на руку Киеву, а не Москве, уверен президент

На востоке Украины боевики нарушают Минские договоренности, не давая наблюдателям ОБСЕ четко выполнять свою работу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко.

“Наши разведывательные источники подтверждают, что в Украине есть место, куда нельзя попасть представителям ОБСЕ. Мы точно знаем места локации русской техники и солдат”, – сказал он.

Глава государства отметил, что согласно Минским соглашениям представители ОБСЕ должны иметь доступ ко всей территории зоны боевых действий, “поэтому, когда это будет выполнено, можно будет говорить о старте политического урегулирования конфликта”.

Президент подчеркнул, что Украина выполняет взятые на себя обязательства по Минским договоренностям, а Россия – нет.

При этом Порошенко отметил, что отсутствие огня последние 24 часа – это очень важный сигнал.

“Время играет на пользу Украине, а не России. Мир нужен Украине. Все люди, которые живут в жутких условиях, они не понимают, почему они платят такую цену. А Россия уже не может врать, что защищает их от “украинской хунты”. Их вранье уже не работает”, – заявил он.

В то же время гарант не исключил вероятности полномасштабного наступления России.

“Никто не может сказать, будет ли Россия проводить наступательную операцию, или каким-либо другим способом нанесет удар”, – добавил он.

Как известно, по последним данным украинских спецслужб, на Донбассе находится около 9 тысяч российских военных и более 35 тысяч боевиков. В России же отрицают эту информацию, заявляя, что россияне добровольно убивают украинцев на их же территории.

Источник: segodnya.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply