Польские СМИ предсказали исход европейцев в Россию

By admin Sep 11, 2015

Польская газета Obserwator Polityczny утверждает, что через несколько лет европейцы, которые будут не в силах справиться с наплывом беженцев из Африки и стран Ближнего Востока, устремятся в «единственное прочное и стабильное государство в нестабильном окружении» – Россию.

По мнению польских журналистов, многие жители стран, управляемых «мягкотелыми политиками», не способными справиться с банальной проблемой нелегальной иммиграции, с восхищением и надеждой смотрят на Россию, о которой можно сказать многое, но одно точно – в своих лидерах россияне могут быть уверены.

«По мере усиливающегося падения Запада Россия с каждым годом будет превращаться в единственное прочное и стабильное государство в нестабильном окружении», – считает Obserwator Polityczny, статью которого цитирует RT.

Издание пишет, что российская модель организации государства более эффективна и устойчива к кризисам, поэтому европейцы могут завидовать россиянам, особенно в нынешних условиях, когда «спокойный сон в некоторых регионах Венгрии сегодня – это уже воспоминания».

В статье описывается, как жители небольших населенных пунктов организуют дозоры для защиты от беженцев, поскольку власти не вмешиваются в ситуацию из опасения быть обвиненными в фашизме.

«Тем временем жители государства, раскинувшегося от Калининграда до Магадана и ещё на кусочек глобуса, могут и дальше спать спокойно, потому что они уверены в том, что, кто бы к ним не пришел с мечом, от этого меча он и погибнет, – утверждает автор статьи. – Становится все меньше государств в мире, в которых можно лечь спать спокойно, без опасения, что кто-то чужой ночью войдёт домой и нанесет вред. Год тому назад мы этого не замечали, а сегодня многие в Европе хотели бы, чтобы на ближайшем перекрестке стояли несколько «вежливых людей» в зеленой форме и обеспечивали стабильность, мир и безопасность. Только откуда их взять?».

В материале Obserwator Polityczny даже дается совет полякам – проштудировать российскую Конституцию на предмет возможности включения Польши в состав России: «Ведь может оказаться, что другие страны захотят пойти по следам Крыма. Только вот хотят ли россияне иметь Польшу в составе своей страны?»

По мнению автора статьи, через пять лет – если ничего не изменится – станет очевидно, что Россия остается единственным убежищем, где можно будет спрятаться от «падения западной цивилизации, которого можно и не пережить».

Напомним, в четверг стало известно, что администрация школ немецкого города Покинг в Нижней Баварии направила родителям учеников письма с просьбой запретить девочкам надевать мини-юбки и короткие шорты даже в жаркую погоду – чтобы не провоцировать беженцев.

Также в четверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что решить проблему беженцев на «внешнем периметре» практически невозможно – нужно устранять ее причину.

Также в четверг стало известно, что в Германии появился специальный онлайн-сервис для граждан, желающих приютить у себя беженцев.

9 сентября председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ежегодной речи о состоянии Евросоюза высказал обеспокоенность общим положением дел в связи с миграционным кризисом в Европе.

3 сентября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что лидеры стран Евросоюза не контролируют ситуацию с массовым притоком мигрантов в Европу. По словам Орбана, зона Шенгена «сейчас находится под угрозой».

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз в настоящее время столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тыс. мигрантов.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply