Кубанский судья выложил селфи в нацисткой форме

By admin Sep 11, 2015

Экс-судья из Староминского района и его супруга улыбаются на фото, где оба одеты в наряды с фашистской символикой. 

На популярном ресурсе в социальной сети появилось разоблачающее фото служителя Фемиды. Главный герой – Павел Зуб с женой Оксаной зуб. Оба они одеты в нацистскую форму с гитлеровской символикой. Супруги позируют сидя в ретроавтомобиле, на заднем сидении которого сложено немецкое оружие и каски времен Второй мировой войны.

Однако известно, что законодательство РФ запрещает любую пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики.

Как выяснилось, Староминского района уже направил в суд заявление о признании данного изображения супругов Зуб запрещенного к распространению в Российской Федерации.

Суд заявление прокурора удовлетворил. Далее, как только он вступит в силу, в Роскомнадзор будет направлено заявление о блокировке доступа к ресурсам, где это фото можно увидеть.

Павел Зуб ранее занимал должность мирового судьи судебного участка № 202 Староминского района. А затем по собственному желанию  его покинул. Жена Павла – Оксана Зуб экс-сотрудница  налоговой инспекции МРИ № 12 по Краснодарскому краю.

Сам Павел Зуб утверждает, что это провокационное фото было сделано во время отдыха в Крыму. Там семейная пара снялась в массовке фильма о Великой Отечественной войне, сообщает «Югополис».

Как сообщал ранее «Блокнот Краснодар», В Краснодаре сотрудники «Билайна» разместили в соцсетях фото с нацистским приветствием.

Совет ветеранов города назвали этот поступок «плевком в лицо» не только фронтовикам, но и всем жителям краевого центра.  От хулиганов потребовали публичных извинений.

Источник: bloknot-krasnodar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply