Индия начала переговоры о покупке танка Т-90СМ “Тагил”

By admin Sep 11, 2015

Россия ведет переговоры с Индией о возможности заключения контракта на поставку новейших российских танков Т-90СМ. Об этом на проходящей в Нижнем Тагиле выставке Russia Arms Expo (RAE) заявил РИА Новости представитель корпорации «Уралвагонзавод».

Если контракт будет подписан, Индия станет стартовым заказчиком танков этого типа. В настоящее время Москва и Дели выполняют ряд контрактов по прямым поставкам танков предыдущей версии Т-90С, а также по их лицензионному производству в Индии. Общий объем заказа на танки Т-90С с 1999 года составляет около двух тысяч единиц.

8 сентября отмечалось, что на полях выставки RAE-2015 будут проходить переговоры с целым рядом иностранных делегаций по продаже танков типа Т-90. Также сообщалось о существенном интересе к танку Т-90СМ со стороны стран Персидского залива.

Т-90СМ «Тагил» — экспортная версия коренной модернизации танка Т-90, осуществлявшейся в рамках ОКР «Прорыв-2» (предполагаемые названия: Т-90АМ, Т-90М). От серийного танка его отличает новая башня и пушка, полностью замененный прицельный комплекс, а также более мощный двигатель.

Х международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов RAE открылась в Нижнем Тагиле 9 сентября, она продлится три дня. Показательные выступления состоятся на открытом полигоне площадью более 400 тысяч квадратных метров, что позволит продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов вооружений в режиме реального времени.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply