Еще один пограничник Украины задержан в Крыму

By admin Sep 11, 2015

Сотрудники погрануправления на Перекопском перешейке задержали военнослужащего госпогранслужбы Украины, пытавшегося перейти границу. В ходе допроса нарушитель заявил, что пришел «брататься к своим пацанам», сообщили в ФСБ по Крыму.

По данным ведомства, пришедший «гость» был пьян. По его словам, утром они с сослуживцами «крепко выпили» и разошлись спать, однако ему не спалось, и он решил повторить «подвиг» украинских десантников, которые накануне ходили «брататься» к российским военным.

«Оставив место несения службы и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на территорию РФ. Хотя, на последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», — цитирует представителя ФСБ ТАСС.

Сообщается, что оружия украинский военнослужащий при себе не имел.

Напомним, 5 сентября на территории технологической дамбы через озеро Сиваш  российские пограничники задержали троих украинских десантников, которые «были вооружены» арбузом, салом и спиртным, и рассказали, что хотят пообщаться с российскими морпехами.

Сейчас, по данным ФСБ, десантники размещены в комнате со всеми удобствами, арбуз и сало им вернули. Между погранведомствами России и Украины идут переговоры о деталях возврата нарушителей на родину.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply