Держись от них подальше

By admin Sep 11, 2015

Откровенные карьеристы, пессимисты, любители язвить — только начало списка тех, от кого тебе стоит держаться подальше.

Запомни: твой успех зависит от твоего окружения. Поэтому среди последнего должны быть только победители, пишет mport.ua. 

1. Разрушители мечт 

Люди, которым ничего не стоит рассказать, почему твоя бизнес-идея не сработает или почему тебе не нужно подходить к этой красотке в баре. Часто «разрушители мечт» даже не осознают, какой ущерб они наносят своим собеседникам. Им кажется, что они просто реалистичны и трезво смотрят на вещи. Психологи же считают, что часто такие люди перекладывают свои страхи на действия других. Фраза «а что, если я не смогу?» беспокоит их самих и они пытаются «заразить» своей неуверенностью и окружающих. 

2. Абсолютные пессимисты 

Это один из самых распространенных типов личностей, которые будут добавлять негатива независимо от ситуации. Люди, которые всегда видят только отрицательную сторону жизни, могут легко испортить самое лучшее настроение и лишить тебя энергии и энтузиазма. Даже если тебе не удастся полностью исключить общение с такими людьми, постарайся хотя бы ограничить его до минимума. 

3. Любители сарказма 

Сразу раскусить этих людей не так просто. Обычно они милые и приветливые, но не упускают возможности вставить небольшую колкость, которая обязательно омрачит твою радость и подорвет уверенность в себе. Эти люди коварны еще и тем, что часто говорят не то, что на самом деле думают. Лучше всего в разговоре с этакими не показывать, что колкость тебя таки задела. Постарайся прямо уточнить, что именно человек имел ввиду и вынудить его аргументировать свою позицию. При этом не переборщи, чтобы разговор не перерос в бессмысленные препирательства.

 4. Лентяи 

Это люди, которые будут пользоваться твоим желанием помочь им. Часто они даже не пытаются сами изменить ситуацию, в которой оказались. Тебя же они рассматривают не как спасательный круг, а как удобный буксир. Безусловно, окружающие нас люди часто нуждаются в нашей помощи. Но при этом будь внимателен. Как только поймешь, что все твои попытки помочь человеку не имеют никакого эффекта, и сам он не пытается сдвинуться с места, самое время переосмыслить ваше общение.

 5. Откровенные карьеристы 

Карьеристы всегда ставят свою карьеру выше всего и стараются достичь своей цели любыми методами. Часто они зациклены на себе и будут оценивать все с позиции своей выгоды. Даже если в какой-то момент вы окажетесь временными союзниками, как только ты или ваши отношения станут для такого человека преградой, он сразу ими пожертвует.

Александра Сергеева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply