Тренер “Зенита” решил покинуть клуб

By admin Sep 10, 2015

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш заявил, что отказался от продления контракта и покинет команду после окончания сезона. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«В конце прошлого сезона мы встречались с руководством клуба, мне предлагали новый контракт, но я ответил отказом. В конце этого сезона я покину клуб, но в любом случае мы продолжаем работать», — сказал Виллаш-Боаш.

Португальский специалист возглавил «Зенит» в марте 2014 года. В прошлом сезоне под его руководством клуб из Санкт-Петербурга выиграл чемпионат России по футболу.

Ближайшие шесть матчей чемпионата «Зенит» проведет без главного тренера. Виллаш-Боаш был дисквалифицирован на шесть матчей за толчок резервного арбитра в матче «Зенит» — «Крылья Советов», который прошел в Санкт-Петербурге 29 августа и завершился победой гостей со счетом 3:1.

Виллаш-Боаш не сможет руководить командой в матчах с московским ЦСКА, пермским «Амкаром», московским «Спартаком», «Ростовом», краснодарской «Кубанью» и махачкалинским «Анжи». После семи туров сине-бело-голубые с 15 очками занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России. Лидирует московский ЦСКА (21 очко), на втором месте — столичный «Локомотив» (17 очков).

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply