Состоялся долгожданный анонс смартфонов Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus

By admin Sep 10, 2015

Генеральный директор компании Apple лично анонсировал смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые многие ждали еще с прошлогодней конференции, когда были представлены модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Глава Apple заявил, что в смартфонах поменялось все, но, уверяем вас, это совсем не так. Во многом мобильники остались прежними, но отличия все же есть. О них и поговорим.

Сенсорные экраны в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, как и ожидалось, реагируют на силу нажатия благодаря технологии 3D Touch в комплекте с функцией обратной связи Taptic Engine. Основой обоих аппаратов стал новый процессор Apple A9, который, как утверждается, на 70% мощнее прошлогоднего А8, а его графическая подсистема якобы работает в два раза быстрее. Дождемся первых тестов, чтобы убедиться в правдивости этих слов. Более точные подробности о CPU отсутствуют, но известно, что он работает в паре с новым сопроцессором М9.

Тим Кук словно забыл рассказать об объеме оперативной памяти в новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus, так что ее объем может сохраниться на уровне 1 Гб, то есть в обоих флагманских смартфонах может оказаться столько же оперативки, сколько и в 70-долларовых «китайцах». Надеемся, что это не так. Основная камера в телефонах получила новую матрицу на 12 Мп, за счет которой  теперь можно снимать Ultra HD-видео. Старшая модель получила еще и оптический стабилизатор. Что же до фронтальной камеры, то она тоже заметно улучшилась — теперь  она 5-мегаписксельная, но вспышки у нее нет. 

Экраны в iPhone 6s и iPhone 6s Plus остались прежними — 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Разрешение последнего то же, то есть Full HD, тогда как младшая модель теперь выдает картинку в размере 1334х750 пикселей. Размеры аппаратов оставили 138х67х7,1 и 158х80х7,3 миллиметра, а весят они 158 и 192 грамма. Корпус «яблочных» мобильников выполнен из нового сверхпрочного сплава марки 7000 и добавлением защитного стекла нового поколения, так что теперь они не будут гнуться словно пластилин, как их предшественники.

Релиз iPhone 6s и iPhone 6s Plus состоится 25 сентября в странах первой волны в четырех цветах корпуса — к трем основным добавился еще и розовый. Apple iPhone 6s оценен в 650, 750 и 850 долларов за версии с 16, 64 и 128 Гб ROM, тогда как Apple iPhone 6s Plus стоит 750, 850 и 950 долларов США с таким же объемом накопителя.

By admin

Related Post

Leave a Reply