Смартфон Apple iPhone 6s не сможет удивить фронтальной камерой

By admin Sep 10, 2015

За несколько дней до официального анонса нового смартфона Apple iPhone 6s поставщики его комплектующих распространили в Сети информацию о встроенных в него камерах. Как и ожидалось, аппарат получит новые матрицы с более высоким разрешением по сравнению с прошлогодним предшественником, однако ничего выдающегося от них ждать не стоит.

Смартфон Apple iPhone 6s и его старший брат Apple iPhone 6s Plus увидят свет уже 9 числа этого месяца, то есть в ближайшую среду. Оба смартфона получат встроенную память емкостью 16, 32 или 128 гигабайтов и фронтальную камеру FaceTime с разрешением 5 мегапикселей. По сравнению с прошлогодним Apple iPhone 6, у которого стоит 1,2-мегапиксельная камера, прогресс действительно очевиден, однако камеры на 5  Мп уже давно стоят в 100-долларовых смартфонах из КНР. Спасти положение может только хорошая оптика, но сапфирового стекла у нее точно не будет. Основная камера обзаведется матрицей на 12 Мп. Как и в предыдущей модели, вся оптика не поместится в корпус смартфона и будет выпирать из него.

Зато экран Apple iPhone 6s научится распознавать силу нажатия благодаря технологии Force Touch, а корпус, во-первых, будет изготовлен из более прочного сплава во избежание нежелательных повреждений, во-вторых, получит новую розовую расцветку. Сборка смартфона Apple iPhone 6s стартовала еще в прошлом месяце, чтобы после релиза на рынке не возник дефицит. Однако аналитики не уверены, что спрос на данную модель смартфона будет столь же высоким, сколь и год назад в случае Apple iPhone 6.

By admin

Related Post

Leave a Reply