Мединский подал иск о защите своей интеллектуальной собственности

By admin Sep 10, 2015

Министр культуры Владимир Мединский подал иск о защите своей интеллектуальной собственности. Как сообщает РИА Новости, речь идет о претензиях к сайтам, которые, по словам чиновника, незаконно распространяют его книги. Ответчиком по делу заявлена организация Hosting Network.

«Мединский требует прекращения незаконного распространения своих книг. Собеседование по делу, в рамках которого состоится досудебная подготовка к процессу, состоится 22 сентября», — сказал представитель Мосгорсуда, где будет рассматриваться исковое заявление.

Иск касается пяти произведений министра: «О жестокости русской истории и народном долготерпении», «О русской грязи и вековой технической отсталости», «О русской угрозе и секретном плане Петра I», «О русском воровстве и мздоимстве» и «О русском пьянстве, лени, дорогах и дураках». По словам представителя суда, эти работы можно скачать на четырех сайтах.

Мединский также известен как автор исторических книг, в частности он выпустил трехтомник «Мифы о России». Роман «Стена» (2012) стал первым художественным произведением министра, пишущего в основном научно-популярные книги. Книга посвящена событиям вокруг обороны Смоленска на протяжении 20 месяцев в начале XVII века.

Права на экранизацию романа у министра выкупил телеканал «Россия 1», фильм может выйти уже в конце зимы или весной 2016 года. Одну из главных ролей исполняет Алексей Серебряков. Съемки картины проходили в Псковском кремле.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply