Беспредел в западных СМИ объясняет безнаказанность НАТО

By admin Sep 10, 2015

Известный западный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает в своей статье, что если у кого-то могло создаться впечатление, что события на международной арене в последнее время напоминают царство абсурда, то это можно объяснить безответственной политикой западных лидеров и развернутой ими пропагандисткой войной.

Как подчеркивает автор, выборка из американских и европейских СМИ позволяет судить о том, что освещаемые ими события не имеют ничего общего с реальностью.

Так, автор отмечает недавнее заявление американских и европейских СМИ, начавших заявлять о том, что кризис беженцев Европе — это вина России, как бы абсурдно не звучало данное заявление.

Другие СМИ раз за разом перепечатывают надуманные истории о якобы нападении ополченцев ДНР на обозревателей ОБСЕ, и такие публикации появляются с периодичностью раз в год, а то и чаще, на первых полосах западных газет.

Вот и получается, указывает автор, что только российские, а также иногда итальянские СМИ, печатают информацию, которая соответствует действительности, в то время как большинство других источников на Западе занимаются мифотворчеством.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply