“Аль-Каида” назвала Баффета и Гейтса целями террористов

By admin Sep 10, 2015

Международная террористическая группировка «Аль-Каида» опубликовала заявление в своем журнале Inspire с угрозой совершить нападения на американских бизнесменов, если они не выведут свои средства за пределы США, предает телеканал NBC News.

В «черный список» вошли, в частности, основатель Microsoft Билл Гейтс(№1 в рейтинге богатейших IT-бизнесменов мира по версии Forbes, состояние — $79,2 млрд), миллиардеры Уоррен Баффет (№3 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $72,7 млрд), Чарльз  Кох (№6 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $42,9 млрд) и  его брат Дэвид Кох (№7 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $42,9 млрд), экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, магнат казино Шелдон Аделсон и другие.

В статье указывается, что лица из списка будут удалены, только если они переведут свои средства из банков США и инвестируют их за пределами страны, а также выступят против поддержки Израиля. Также группировка призвала афроамериканцев присоединиться к их организации.

Издание Inspire выпускается «Аль-Каидой» и популярно своими статьями, к примеру, самой известной статьей в журнале была «Как сделать бомбу на кухне вашей мамы» с полным описанием изготовления взрывчатки. Inspire считается экстремистским журналом, который используется террористами  для вербовки сторонников.

«Аль-Каида» является международной террористической группировкой. Деятельность группировки запрещена на территории России. 

Источник: forbes.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply