Louis Vuitton сшил чехол для кубка чемпионов по регби

By admin Sep 9, 2015

Французский дом моды Louis Vuitton на заказ сшил чехол для трофея, который вручается чемпиону мира по регби – Кубку Уэбба Эллиса (The William Webb Ellis Cup). Его изготовили вручную в мастерской в городе Аньер-сюр-Сен неподалеку от Парижа, сообщает WWD. Чехол обтянут холстом с монограммой бренда, а по углам украшен замками из латуни.

Как отметил председатель World Rugby Бернадр Лапассет (Bernard Lapasset), этот трофей является «самой желанной наградой» для спортсменов. «Мы рады сотрудничеству с модным домом Louis Vuitton», – подчеркнул он.

Чемпионат мира по регби будет проводиться в Англии с 18 сентября по 31 октября. Кубок назван в честь основоположника игры в регби – Уильяма Уэбба Эллиса, был изготовлен в 1906 году фирмой Garrard’s Crown Jewellers. Трофей выполнен из серебра и покрыт позолотой. На кубке две ручки: одна украшена головой сатира, а другая – головой нимфы.

Louis Vuitton – компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и багажа Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и украшений.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply