Австралия решила присоединиться к бомбардировкам Сирии

By admin Sep 9, 2015

Самолеты ВВС Австралии будут бомбить территорию Сирии. Канберра присоединяется к международной коалиции, которая наносит авиаудары по позициям боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство». Как объявил австралийский премьер Тони Эбботт, сейчас главная задача – вести борьбу с террористами, при этом его страна никогда не поддержит режим президента Башара Асада.

«Правительство приняло решение положительно ответить на просьбу президента Обамы, и с этого дня мы подключаемся к воздушным ударам коалиции в Сирии», – заявил Эбботт.

Помимо этого, 9 сентября австралийский лидер заявил, что страна примет 12 тысяч беженцев с Ближнего Востока – приоритет будет отдаваться женщинам, детям и семьям из преследуемых религиозных меньшинств. Также страна выделяет 44 миллиона долларов для оказания гуманитарной помощи беженцам в кризисном регионе.

В данный момент на базе ВВС Минхад в Объединенных Арабских Эмиратах находятся восемь самолетов и около 400 австралийских военных. До сих пор авиаудары Канберра наносила по позициям ИГ только на территории Ирака.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply