Президент Молдавии не подаст в отставку

By admin Sep 8, 2015

Молдавский президент Николай Тимофти не подаст в отставку по требованию участников акций протеста. В правительстве считают, что это будет не в интересах молдавского народа и самой Молдавии.

В столице Молдавии проходят крупные митинги, их участники выступают за отставку президента страны Николая Тимофти. Митинги эти проводятся в Кишеневе еще с воскресенья. Участники акций протеста помимо отставки молдавского президента требуют еще отправления в отставку руководителей правоохранительных органов, и всего правительства страны. Так же демонстранты требуют провести досрочные выборы в парламент.

Как утверждает руководитель аппарата президента Молдавии Ион Пэдурару, сам молдавский президент Николай Тимофти в отставку не подаст. Так же Пэдурару сказал, что отправление в отставку Тимофти будет не в интересах молдавского народа и самой Молдавии. Правительство страны выступает за вступление Молдавии в Европейский союз. Демонстранты тоже выступают за это, но считают, что правительство выбрало не тот путь.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply