Пьяный капитан катал по Амуру более 70 пассажиров

By admin Sep 8, 2015

В Хабаровске возбуждено уголовное дело против капитана, в пьяном виде управлявшего речным судном с десятками пассажиров на борту. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

По данным следствия, 4 сентября в 18:00 теплоход «Москва-81» вышел в рейс по маршруту Речной вокзал — Телегино — Дубки» с 71 пассажиром на борту под управлением 60-летнего капитана-механика, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, численность экипажа судна не соответствовала свидетельству о минимальном составе — на борту отсутствовал второй рулевой моторист.

Около 19:15 из-за того, что капитан не мог управлять судном, теплоход пристал к берегу приблизительно в семи километрах по реке Средний Амур по направлению Большого Уссурийского острова. Никто из пассажиров не пострадал.

Против капитана возбуждено уголовное дело по статье 238 УК России «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Установлено, что судно принадлежит ЗАО «Амурские пассажирские перевозки».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply