Киев готовит новый блицкриг в Донбассе

By admin Sep 8, 2015

Украина готовится совершить новый блицкриг в Донбассе и не собирается подписывать какие-либо мирные документы. Об этом заявил российский политолог Сергей Макаров в эфире ток-шоу.

По словам политолога, Европа будет стремиться назначить свое руководство в Донецке и Луганске вместо Захарченко и Плотницкого.

«Безусловно, Киев не будет выполнять этого Минска-2. Киев не подпишет никакого обязывающего мирного договора, никакого статуса не дает. Он концентрирует военные силы для того, чтобы по хорватскому варианту выждать какой-то момент и одним броском, военным путем решить эту проблему. Они знают, что мы в курсе. Они будут добиваться, чтобы страны Нормандской четверки назначили свою администрацию там вместо Захарченко и Плотницкого», – заявил Марков. 

1 сентября в Донбассе начался не только учебный год, но и  очередной режим прекращения огня, о котором стороны договорились 26 августа в ходе последнего заседания контактной группы в  Минске. Однако 6 сентября украинские силовики обстреляли Петровский район Донецка.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко озвучил планы своей страны. Политический лидер завил, что Украина может «пойти на Москву».

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply