Аспирин делает лечение рака более эффективным

By admin Sep 8, 2015

Новое британское исследование показало: лекарства от рака могут стать эффективнее, если их комбинировать с приемом обычного аспирина.

По данным исследователей, противовоспалительное обезболивающее обладает способностью подавлять раковую молекулу, позволяющую опухоли уклоняться от иммунной защиты организма.

Лабораторные тесты показали, что раковые клетки часто выделяют большое количество гормона PGE2. Данная молекула сигнализирует о начале воспалительных процессов и подавляет работу особых иммунных телец под названием Т-клетки, которые распознают новые патогены.

Подавление синтеза PGE2 в организме мышей с меланомой с помощью приема аспирина и введение антител привело к резкой активизации иммунных клеток в окрестностях опухоли. В итоге организм почти всех мышей смог уничтожить меланому, несмотря на то что она оставалась невидимой для их иммунной системы до ввода аспирина и антител.

Похожие результаты были получены и при борьбе с раком прямой кишки и другими видами опухолей. Как надеются ученые, человеческий организм будет реагировать на аспирин схожим образом, пишет РИА Новости.

Источник: naucaitechnika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply