ВСУ нарушили перемирие шквалом огня

By admin Sep 7, 2015

Петровский район Донецка обстреляли украинские силовики, несмотря действующий с 1 сентября режим прекращения огня. Об этом сообщили в МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.

1сентября в Донбассе начался не только учебный год, но и очередной режим прекращения огня, о котором стороны договорились 26 августа в ходе последнего заседания контактной группы в Минске.

«В воскресенье, 6 сентября, из-за попадания снаряда уничтожена кровля гаража на улице Чехова в Петровском районе Донецка. Погибших и пострадавших нет… Снова произошел обстрел, несмотря на объявление перемирия», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, Киев в апреле прошлого года начал в Донбассе военную операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По  последним данным ООН, жертвами конфликта стали около семи тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply