Полиция отказалась возбуждать дело о растерзании пони

By admin Sep 7, 2015

Полиция города Серова отказалась возбуждать уголовное дело по факту жуткой гибели пони Пончика, которого, предположительно, загрызли собаки. Правоохранители не нашли веских доказательств жестокого обращения с животным.

Как сообщили сегодня NDnews в МО МВД России «Серовский», в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками были установлены владельцы собак, которых подозревали в расправе над пони. Предполагалось, что на животное могли напасть немецкая овчарка вместе с дворнягой и лайкой. По крайней мере, их видели в районе того места, где обнаружили погибшего Пончика – так говорила хозяйка пони.

Но опрос показал, что собаководы подходили не к пони, а к ослу, чтобы показать его детям. Они также видели на берегу реки Каквы пасущихся лошадей, но Пончика рядом с ними не было. «При этом, как заверили полицейских владельцы указанных собак, их четвероногие друзья постоянно находились при них», – поясняют в ведомстве.

Правоохранители вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным, поскольку не было установлено объективных доказательств этому (как, например, совершение расправы из хулиганских или корыстных побуждений или с применением садистских методов). Соответствующее решение участкового подписал руководитель МО МВД России.

Напомним, о ЧП ранее СМИ рассказывала жительница Серова и хозяйка пони Виолетта Велижанина. По ее словам, все произошло вечером 27 августа. Ее пони и осёл паслись на поляне близ реки Каквы. Женщина гуляла с сыном неподалеку и заметила двух мужчин с собаками. Завидев женщину, мужчины с собаками покинули поляну. Когда владелица пони подошла к своим животным, ее ждала ужасная картина – животное было искусано и вскоре скончалось от потери крови. Не исключено, что сейчас владелица пони будет опротестовывать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так или иначе, полиция продолжает заниматься установлением всех обстоятельств этой истории. Добавим, что широкий общественный резонанс этот случай получил еще и потому, что погибший пони был единственным в городе, кто бесплатно катал детей с ДЦП.

Игнат Бакин

Источник: urfo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply