Около 20% детей РФ имеют проблемы с лишним весом

By admin Sep 7, 2015

Российские учёные заявили, что в РФ, примерно, у 20% детей существуют проблемы с лишним весом и как ни странно, виноваты в этом родители детей, которые думают, что их чадо постоянного голодное.

Специалисты сообщили, что проблема с весом у детей появляется из-за того, что родители хотят накормить ребёнка и всё время думают о том, что он голодный. Учёные отмечают, что для каждого ребёнка подойдёт своя система питания. Именно поэтому нужно обратится к опытному диетологу, для того, чтобы он расписал систему питания. Принимая пищу по этой системе ребёнок не будет иметь лишний вес, который может навредить его здоровью.

Помимо этого, специалисты сообщили, что с годами развитие детей снижается. Также по заявлению учёных, дети становятся более уязвимыми для заболеваний. Так, по информации специалистов, многие дети имеют врождённое заболевание и почти у каждого до 25 лет жизни развиваются как минимум пять недугов. Как правило, всему виной недостаток внимания к здоровью человека в детстве. Специалисты рекомендуют родителям уделять больше внимания здоровью своего ребёнка, обращаясь к опытным специалистам.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply