Эксперт: Пушилин готовит вхождение Донецка в состав Украины

By admin Sep 7, 2015

Новоизбранный и.о. главы “народного совета” так называемой “ДНР” Денис Пушилин готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах автономии. Об этом на своей странице в Facebook заявил донецкий журналист Алексей Мацука.

По словам главного редактора издания “Новости Донбасса” Алексея Мацуки, Пушилин готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах автономии, передает Joinfo.ua.

Журналист подчеркнул, что все, кто выступает против этого вхождения и местные радикалы отправляются за решетку или на тот свет.

“Итак, дальнейшее – Пушилин уже готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах широкой автономии. Местные радикалы кто против – на подвал к Пургину или на тот свет к Цуркану (оба основали общественную организацию Донецкая республика, но Пургин поссорился с Цурканом, и тот умер). Все, конец. Но финал ли?” – добавил Мацука.

Напомним, ранее политолог Павел Нусс отметил, что в “ДНР” происходит проукраинский переворот, или смена курса. Он сообщил, что митинг в поддержку свергнутого главы “народного совета” Андрея Пургина жестко блокируется, а террорист и главарь батальона “Спарта” Моторола со своими сподвижниками покинули Донецк опасаясь “чисток”, а пункты реализации товаров будут штрафовать за отказ принимать к оплате украинскую валюту.

Фото митинга выложили пользователи соцсетей. В комментариях к фотографиям отмечается, что тысячи дончан вышли поддержать задержанного бывшего главу “народного совета” “ДНР” Андрея Пургина. Митингующие даже смогли на 15 минут перекрыть улицу Артема, однако их оттуда прогнали “правоохранители”.

Вместе с тем, сегодня некий “руководитель администрации главы “ДНР” Максим Лещенко сообщил, что Пургин в настоящий момент находится у себя дома. “Насколько я знаю, Андрей Евгеньевич Пургин в настоящий момент находится уже у себя дома”, – сказал он.

Представитель лидеров боевиков сообщил, что Пургин по-прежнему является “депутатом” самоназначенного народного совета. “Да, ему оказали недоверие как спикеру, но депутатом он является”, – сказал Лещенко.

Напомним, 4 сентября в “ДНР” произошел переворот. Пургина сначала не пускали на территорию “ДНР”, однако он силой прорвался. Позже его задержали, а в это время прошло голосование за снятие его с должности главы “народного совета”. На пост и.о. главы поставили Дениса Пушилина.

Источник: joinfo.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply