СМИ рассказали о русском дизайнере нового логотипа Google

By admin Sep 6, 2015

Автором нового логотипа компании Google является российский дизайнер Денис Кортунов. Об этом сообщает издание Daily Tech.

Россиянин предложил свой вариант уменьшенного лого — одиночной заглавной G — в 2008 году. Свое видение фавикона (иконки, которая отображается рядом с адресной строкой в браузере) он представил в ответ на не понравившийся ему дизайн от Google.

Процесс создания логотипа описан в блоге Кортунова. Заметка была удалена с сайта, но все еще доступна через сервис Wayback Machine, позволяющий посмотреть, как выглядела та или иная интернет-страница в прошлом.

Daily Tech отмечает, что логотип, который интернет-гигант использует в настоящее время, отличается от созданного Кортуновым: изменился порядок расположения цветных полосок, составляющих «большую» G, и яркость цветов — они стали мягче.

Дизайнер подтвердил, что он договорился с Google об использовании его идеи для ребрендинга, однако деталей соглашения с компанией не раскрыл.

Google представила свой новый логотип 1 сентября 2015 года. В нем используется шрифт без засечек, а буквы стали более плоскими. Это шестой логотип компании с 1997 года.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply