“Российскую православную церковь” в Сети заблокировали

By admin Sep 6, 2015

Несколько страниц портала Российской православной церкви были заблокированы за содержание экстремистских материалов. Роскомнадзору пришлось внести их в реестр запрещенных сайтов министерства юстиции РФ. В настоящее время в черном списке при введении адреса ispovednik.com отображаются 44 ссылки, часть из них уже разблокирована. При этом восемнадцать URL-адресов попали туда недавно. Согласно справке, они были внесены в реестр 2 сентября по решению суда.

Три года назад сайт Российской православной церкви уже попадал в черный список Роскомнадзора за публикация брошюры под названием «Российская православная церковь и современная предантихристова эпоха. Вероисповедная концепция Российской православной церкви».

Этот текст был признан экстремистским Кировским Первомайским районным судом. Так, в брошюре содержались обоснования действий, «направленных на изменение государственного строя в России», а также «наличия пропаганды превосходства православной монархии и неполноценности других форм государственной власти», пишет «Коммерсантъ».

Российская православная церковь —  религиозное объединение неканонического православия русской традиции. Существует в России, Белоруссии, на Украине и в некоторых других странах.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply