Москвичи стали призёрами на Кубке России по стендовой стрельбе

By admin Sep 6, 2015

С 23 по 31 августа 2015 года в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» прошел Кубок России по стендовой стрельбе среди мужчин и женщин.

В дисциплине «трап» победу одержал олимпийский чемпион, победитель Первых Европейских игр, призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионатов Европы, финалов и этапов Кубков мира, московский спортсмен, представитель СШОР «Москвич» Алексей Алипов. В золотом медаль-матче он поразил 14 мишеней и победил по результатам перестрелки. Максим Смыков в итоге стал серебряным призером, бронза досталась Алексею Гуляеву.

Еще два московских спортсмена, также представители СШОР «Москвич» – Анастасия Крахмалёва и Валерий Шомин в упражнении «скит» заняли второе и третье места соответственно.

После завершения Кубка России по стендовой стрельбе был определен состав сборной на чемпионат мира, который пройдет с 9 по 18 сентября в городе Лонато (Италия).

В состав мужской команды вошли: Алексей Алипов (Москва), Денис Зотов (Москва) и Максим Смыков (все – трап), Антон Астахов, Валерий Шомин (Москва) и Алексей Скоробогатов (все – скит), Василий Мосин, Артем Некрасов и Виталий Фокеев (все дубль-трап).

У женщин в Италию отправятся: Татьяна Барсук, Екатерина Рабая и Елена Ткач (все – трап), Ольга Фирсова, Виктория Холкина и Альбина Шакирова (все – скит).

Источник: omoskva.ru