Концерн Volkswagen начал производство двигателей

By admin Sep 6, 2015

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen в пятницу начал производство двигателей на новом заводе в России.

Компания, таким образом, укрепляет свои позиции на российском рынке, который, по ее словам, несмотря на сегодняшнее ослабление, обеспечивает долгосрочный потенциал. Новый завод для производства двигателей находится рядом с заводом по сборке автомобилей в российском городе Калуга, примерно в 150 километрах к югу от Москвы. Завод имеет мощность в 150 000 двигателей в год. Ожидается, что он будет поставлять двигатели на автомобили Volkswagen Polo и Skoda Rapid, а позже также на автомобили Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti.

“Мы делаем все, что в наших силах, чтобы в долгосрочной перспективе укрепить свои позиции на российском рынке”, заявил член совета директоров Volkswagen Томас Шмол. Компания в 2012 году объявила о том, что инвестирует в российские заводы по производству двигателей около четверти миллиарда евро. Российский автомобильный рынок в прошлом году после нескольких лет сильного роста рухнул под давлением падения экономики в результате падения цен на нефть и западных санкций. Российской бизнес-ассоциации AEB заявили, что в этом году продажи автомобилей в России снизятся на 36 процентов.

Объемы продаж автомобилей в России, в настоящее время, примерно в два раза меньше по сравнению с 2012-м и 2013 годом. Тогда Россия на несколько месяцев потеснила Германию с позиции крупнейшего автомобильного рынка в Европе. В настоящее время Россия находится на пятой строчке рейтинга. Продажи автомобилей марки VW в первые семь месяцев этого года в России в годовом исчислении снизилось на 44 процента. Volkswagen утверждает, что его планы по инвестированию в Россию остаются неизменными благодаря долгосрочным перспективам местного рынка.

Марк Шуллер

Источник: amilius.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply