Израильтяне все чаще воруют продукты и электричество

By admin Sep 6, 2015

В последнее время в Израиле увеличилось количество граждан, нарушивших закон из-за экономического и социального неблагополучия, в том числе из-за нехватки продуктов и иных основных товаров, необходимых для достойного существования.

Согласно сообщению радиостанции «Коль Исраэль», публикуя эти данные, представитель общественного сектора прокуратуры подчеркнул, что государственные инстанции не выполняют свои основные обязательства по отношению к гражданам – обеспечить им достойное существование хотя бы на уровне прожиточного минимума.

Как подчеркивается в корреспонденции на данную тему, в перечень преступлений, совершаемых на почве нищеты, входят хищение продовольствия, ограбления и кражи из частных квартир, а также пиратское подключение к сети электро- и водоснабжения.

В другом пункте годового отчета Управления общественной прокуратуры выражается беспокойство в связи с замедленным рассмотрением жалоб на полицейское насилие со стороны граждан на фоне большого усердия правоохранительных органов при рассмотрении случаев сопротивления граждан действиям полицейских.

Источник: cursorinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply