Избиркомы в 2015 году работают как никогда строго

By admin Sep 6, 2015

Избирательные комиссии России в этом году стали более требовательными, считает председатель центрального совета «Российской партии пенсионеров за справедливость» Владимир Бураков.

«Претензий нет. Каждый получает по заслугам. Но в этом году как никогда начали строго и предвзято работать избирательные комиссии. Каждое малейшее замечание дает повод снять людей с выборов», – пояснил Бураков.

По его словам, свои права партия отстаивала в судебных разбирательствах. «Где-то побеждали, где-то нет. Но в целом избирательная кампания идет у нас, как запланировано», – отметил председатель «Партии пенсионеров за справедливость», передает ТАСС.

Всего от «Партии пенсионеров» на выборы различных уровней было выдвинуто 847 человек в 27 регионах. Из них только 458 человек были зарегистрированы в качестве кандидатов.

«В шести регионах мы выдвигали кандидатов на выборы губернаторов, но только двое прошли отбор – в Калининградской области и республике Марий Эл. Из трех кандидатов в Законодательные собрания зарегистрировали только одного, в Белгородской области. Остальные принимают участие в муниципальных выборах», – уточнил Бураков.

В единый день голосования, 13 сентября, в России пройдет 10,8 тыс. выборов разного уровня, в том числе в 21 регионе будут выбирать губернаторов, 11 регионах – депутатов законодательных собраний субъектов России.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply