Из 185 поручений Путина по здравоохранению выполнено лишь 69

By admin Sep 6, 2015

Из 185 майских поручений президента России по вопросам улучшения качества здравоохранения в стране лишь 69 снято с контроля, говорится в докладе Общероссийского народного фронта (ОНФ), презентованном в воскресенье на форуме ОНФ по здравоохранению.

«Начиная с 2012 года президентом было дано 185 поручений, направленных на системные преобразования в сфере здравоохранения. При этом на сегодняшний день сняты с контроля лишь 69 поручений из 108, срок исполнения которых уже подошел», – говорится в докладе ОНФ, передает РИА «Новости».

Форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За качественную и доступную медицину!» стартовал 6 сентября в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. Работа форума завершится 7 сентября пленарным заседанием.

В воскресенье на форуме «За качественную и доступную медицину!» ОНФ обнародовал доклад, в котором, в частности, говорится о росте недовольства граждан качеством оказываемой медпомощи, сокращением доступности бесплатной медицины при росте платных услуг, проблемах в лекарственном обеспечении и оттоке квалифицированных кадров из государственного сектора здравоохранения.

Форум ОНФ «За качественную и доступную медицину!» проходит по предложению президента Владимира Путина. Цель, которую поставил перед ОНФ Путин, – объективно разобраться в ситуации с ростом недовольства граждан оказанием медпомощи, зафиксированным социологами в конце 2014 года.

На пяти тематических площадках предполагается выработать конструктивные предложения по корректировке ситуации и возвращению страны на путь позитивного демографического развития.

По итогам работы будет сформирован «банк предложений», часть из которых будет озвучена президенту на заседании форума 7 сентября, часть будет направлена в правительство и администрацию президента.

 

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply