В Иркутской области мальчик зарезал 10-летнюю соседку

By admin Sep 5, 2015

В Иркутской области в городе Зима 12-летний школьник зарезал свою 10-летнюю соседку. Региональное управление СКР проводит необходимые следственные действия в рамках уголовного дела. Тело ребенка с множественными ножевыми ранениями было обнаружено в одном из домов Зимы накануне.

Как передает “Интерфакс”, трагедия произошла днем в пятницу в одном из домов города Зима, где ученик средней школы 2002 года рождения в ходе ссоры несколько раз ударил ножом девочку 2005 года рождения. После этого мальчик убежал, однако через некоторое время был задержан. Сейчас с ним работают следователи и психологи.

Источники в правоохранительных органах рассказали, что сначала дети играли на улице, а затем мальчик, который имеет особенности в развитии и посещает коррекционное учебное заведение, был приглашен продолжить игру домой к своей знакомой. По сведениям LifeNews, в квартире девочки в это время находился только ее старший брат, также ученик школы, но вскоре он ушел на тренировку в спортивную секцию.

По-видимому, между детьми произошла ссора, в ходе которой мальчик схватил нож и несколько раз ударил девочку. Источник также рассказал, что после этого школьник накрыл тело своей знакомой одеялом, выключил свет и убежал. Тело девочки обнаружил ее брат, вернувшийся с занятий, он и позвал помощь.

После того, как на место происшествия прибыли полицейские, они быстро вышли на след подозреваемого мальчика и задержали его.

Соседи рассказывают, что мальчик и раньше отличался жестокими поступками. Они вспоминают, что он пытался выколоть глаза кошке. При этом известно, что школьник и погибшая девочка часто играли вместе и он бывал в ее семье.

Арсений Томин

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply