Запущена регистрация в доменной зоне .РУС

By admin Sep 4, 2015

В России запущена еще одна «фирменная» доменная зона — .РУС. Сегодня началась регистрация адресов в этой зоне, и право на это имеют сразу несколько отечественных регистраторов, получивших соответствующий сертификат от международной организации ICANN.

Если вам понадобится адрес в зоне .РУС, то вы можете обратиться к REG.RU, Webnames.ru и RU-CENTER, а если патриот в вас давно умер или крепко спит, то аналогичный сервис предоставляют буржуйские регистраторы 101domain, Gandi и Openprovider. Список оных будет постепенно пополняться. В настоящее время запущен период приоритетной регистрации в зоне .РУС, то есть если вы не крутой владелец одной или нескольких торговых марок или товарных знаков, то вы останетесь с носом. А вообще, список «блатных», имеющих право на приоритетную регистрацию, уже существует — там указано, кто может в числе первых зарегистрировать домен в зоне .РУС.

Данный период закончится 18 января 2016 года одновременно с началом премиальной регистрации. Она уже доступна для всех, но за очень большие деньги. Если у вас уже есть домен в зоне .RU, то с 15 марта нового года вам будет предложено заиметь такой же адрес, но уже в .РУС и по стандартной цене. Наконец, все желающие смогут получить домен в .РУС без накруток 24 мая 2016 года. Добавим, что зоной .РУС управляет компания «Русские Имена».

By admin

Related Post

Leave a Reply