России отказали в доступе к материалам крушения Boeing

By admin Sep 4, 2015

Российские специалисты не смогут ознакомиться с материалами расследования крушения рейса МН-17.

Окончательный доклад о расследовании крушения малайзийского лайнера, разбившегося в Донецкой области в июле прошлого года будет опубликован 13 октября этого года. Российские специалисты обратились к голландским властям с просьбой предоставить для ознакомления все материалы дела, однако получили отказ.

Перед обнародованием доклада о причинах крушения малайзийского лайнера состоится закрытая встреча следователей и родственников жертв этой трагедии. Приглашения близким погибших пассажиров рейса МН-17 будут разосланы в ближайшее время.

Напомним, в июле прошлого года пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился недалеко от города Шахтерск, что в Донецкой области. Погибли 298 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что европейские СМИ не единожды направляли запросы на имя министра безопасности и юстиции Нидерландов Арду ван дер Стеру, требуя предоставить данные по расследованию крушения малайзийского лайнера в Донецкой области, на основании закона о свободном доступе к информации. Но получили отказ. Глава министерства безопасности и юстиции Нидерландов заявил, что в Амстердаме осознают, насколько серьезное влияние оказала трагедия на европейское сообщество, но «секретность является более важной в данном вопросе».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply