Посаженный женой на цепь житель Хакасии умер от удушениния

By admin Sep 4, 2015

Житель Хакасии скончался от удушья, после того как жена посадила его на цепь, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по республике. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение об обнаружении в квартире жилого дома в городе Саяногорск тела 57-летнего мужчины с признаками насилия поступило в следственные органы в четверг, 3 сентября. «Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии от сдавливания органов шеи петлей», — говорится в пресс-релизе. В совершении преступления подозревается 50-летняя супруга умершего. По данным СКР, безработный мужчина злоупотреблял спиртными напитками и распродавал совместно нажитое имущество для приобретения алкоголя.

По версии следствия, в ночь на 3 сентября для того, чтобы супруг не имел возможности выйти из квартиры и купить спиртное, жительница Саяногорска закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь. Другой ее конец женщина обмотала вокруг шеи мужа и закрепила навесным замком, лишив супруга возможности свободно передвигаться. После этого жена оставила мужа на диване «с зафиксированной на шее петлей».

В отношении супруги умершего возбуждено дело по части 3 статьи 127 Уголовного кодекса России («Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply