Опубликованы секретные документы Минобороны Украины

By admin Sep 4, 2015

Портал «Русская Весна» опубликовал документы, присланные украинскими военнослужащими и чиновниками. Как отмечает издание, материалы, судя по их детализации, являются подлинными.

В распоряжение издания попала внутренняя переписка Управления Информационных Технологий Министерства обороны Украины. В ней представлен приказ главы ведомства о запрете использования должностными лицами Минобороны электронных почтовых ящиков в доменной зоне «.ru».

По информации, полученной «Русской весной», соответствующий приказ был издан министром обороны Украины Степаном Полтораком.

«С целью обеспечения безопасности информационных ресурсов Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины

Руководителям органов военного управления всех уровней:

– исключить в деятельности подчиненных органов военного управления, воинских частей, учреждений и организаций использования в сети Интернет почтовых сервисов в домене «.ru». (исключая ответов на запросы средств массовой информации и обращения граждан по доступу к публичной информации, которые поступили из почтовых ящиков указанных доменов)

– провести разъяснительную работу среди военнослужащих, государственных служащих и работников Вооруженных Сил Украины относительно угроз от использования почтовых и других онлайн-сервисов в домене «.ru». в личных целях

– о принятых мерах доложить до 17.02.2015 через Управление информационных технологий.

генерал-полковник С. Т. ПОЛТОРАК», – цитирует издание приказ главы Минобороны.

Кроме того, «Русская весна» обнародовала рапорт начальника управления информационных технологий, который просит отправить запрос в НАТО с целью получения документов по проведению психологических и информационных операций на юго-востоке страны.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply