Миротворцы США пострадали во время терактов в Египте

By admin Sep 4, 2015

Миротворцы из международной организации MFO пострадали при взрывах на севере Синайского полуострова в Египте. Четверо из шестерых раненых — граждане США.

Как сообщили египетские СМИ, взрывы в Синае прогремели в результате срабатывания двух самодельных взрывных устройств. Во время первого взрыва были ранены два человека, еще четверо поспешили им на помощь, но стали жертвами второго взрыва. Информацию подтвердили в Пентагоне.

Представители оборонного ведомства США неоднократно заявляли, то ситуация в Синае может выйти из под контроля. Поэтому в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об оснащении миротворцев миссии дополнительными средствами защиты.

Миротворческие силы MFO были созданы в 1979 году при подписании мирного договора Израиля и Египта для сохранения мира на Синайском полуострове. В состав миротворческой миссии входят представители 12 стран.

Напомним, ранее в  Печерском суде Киева обозначили наказания для всех 18 задержанных в ходе беспорядков под стенами Верховной Рады 31 августа.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply