Хоккеиста Войнова задержала иммиграционная полиция США

By admin Sep 4, 2015

Случай с домашним насилием над супругой Мартой Варламовой может перечеркнуть заокеанскую карьеру воспитанника челябинского «Трактора». 7 июля Войнов по решению суда попал в частную тюрьму Сил-Бич. Пребывание в ней обходилось ему в 100 долларов в сутки. Взамен в камере спортсмена был установлен плазменный телевизор, а его «нары» убирала горничная. Челябинец также мог покидать казематы для лечения больного ахилла, который повредил на игре в теннис.

Сообщалось, что в случае примерного поведения Войнов проведет за решеткой лишь половину срока, и в итоге спортсмену действительно удалось выйти по УДО.

Сразу после освобождения из Сил-Бич россиянина задержала иммиграционная полиция США. Россиянина ждут слушания, на которых решится вопрос с его дальнейшим пребыванием в Штатах. Дата их проведения неизвестна.

Если власти решатся депортировать спортсмена на родину, то игрок продолжит карьеру в КХЛ. Вице-президент челябинского «Трактора» Сергей Гомоляко отмечал, что его клуб, которому принадлежат права на Вячеслава, не потянет его контракт и обменяет защитника в другую команду:

— В нынешней ситуации мы его финансовые аппетиты удовлетворить не сможем (по официальным данным в Лос-Анджелесе Войнов зарабатывал 4 миллиона долларов в год — Прим. ред.). Мы будем рады видеть Славу в составе. Предложим ему какие-то условия, а там будет видно. Я с его агентом общался. Пока нет оснований для того, чтобы Войнов вернулся в Россию.

Войнову также предстоят общественные работы и лекции по психологии. Отметим, что НХЛ наложила на игрока бессрочную дисквалификацию и не снимет ее до завершения собственного расследования.

 

Источник: chel.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply