Дальний Восток в приоритетах Путина

By admin Sep 4, 2015

Конечно, много чего интересного было сказано в рамках Восточного экономического форума, однако основной же темой является именно Дальний Восток, вернее, его развитие. Главным приоритетом в данном регионе является расширение экономической свободы для отечественных инвесторов, предоставление им лучших условий для ведения бизнеса. Для чего, в общем-то, очевидно: для эффективной отдачи капитала и успешного продвижения Дальнего Востока на уровень ведущего делового центра России.

Помимо этого, Дальний Восток в перспективе будет активизирован в сторону наших азиатских союзников, готовых также выступить в качестве инвесторов. Помимо этого, на ВЭФ была затронута тема модернизации и расширения Транссибирской железнодорожной магистрали, которая также играет немаловажную роль в экономическом развитии данного региона.

А ведь перспективы Дальнего Востока стали ключевыми на обсуждении не только на Восточном экономическом форуме. Уже два года эта тема является ключевой на всех мероприятиях, посвящённых перспективному развитию России. Региону оказывается финансовая поддержка, обустраивается инфраструктура, а также реализуются специальные социальные программы. Сотрудничество с внешними партнёрами весьма способствует региональному развитию. На мой взгляд, президент Владимир Путин всё-таки расставил правильные приоритеты, сделав ставку на солидный дальневосточный потенциал, которым мы обладаем.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply