Охота на ведьм по-украински

By admin Sep 3, 2015

Прокуратура Украины возбудила против Тимошенко уголовное дело, «по признакам преступлений, предусмотренных ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка), ч. 2 ст. 294 (организация массовых беспорядков) УК Украины»:

Неожиданно? Не думаю. Ведь осенью выборы, излюбленное украинское веселье, можно даже сказать национальный вид спорта, как бег по граблям. Да еще и социологи подкидывают дровишек в огонь. По последним опросам, рейтинги партий, победивших на прошлых парламентских выборах, стремительно снижаются. «Народный фронт» Яценюка находится на уровне статистической погрешности, значительно снизился уровень доверия к БПП, зато вес начали набирать «Батьковщина» и «Самопомощь». Порошенко и Яценюк боятся, что их могут отодвинуть от кормушки. Сугубо демократически. И действуют они так, как умеют – не думая и не рефлектируя.

Очевидно, что травля политических оппонентов началась, и если Тягнибок давно им не конкурент, а Ляшко больше похож на клоуна, то с Тимошенко будет сложнее. Янукович отправлял ее за решетку. И где теперь Янукович?

Ну и вместо заключения. Дело набирает обороты, количество погибших растет, в уголовном деле появляются новые статьи, а значит все еще впереди. Начали прощупывать почву и на информационном фронте – http://siver.com.ua/news/julju_na_carstvo_taka_gra_svobodi/2015-09-03-17314.

Станислав Меланич

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply