Обаму призвали расследовать преступления американцев в Донбассе

By admin Sep 3, 2015

Американский юрист Григорий Красовский написал письмо Бараку Обаме с просьбой расследовать военные преступления США в Донбассе. Юрист обвиняет американских политиков и официальные структуры в гибели своих родственников в Луганске. Текст письма приводит на своем сайте издание «Политнавигатор».

«Полагаю, что госдеп США, министерства обороны, юстиции и здравоохранения с прошлого года осведомлены о фактах и обстоятельствах смерти моей матери и бабушки на востоке Украины», – пишет Красовский в обращении к Обаме.

Мать и бабушка юриста, также являвшиеся гражданами США, приехали на юго-восток Украины, чтобы навестить своих родных еще до начала конфликта. Мать Красковского заболела и умерла в 2014 году от двусторонней пневмонии. По словам Красовского, ее смерть была связана с авиаударами, из-за которых женщина не получила должного лечения. Бабушка американского юриста погибла от ран, полученных в результате разрыва снаряда украинских силовиков.

В письме Обаме Красковский обвиняет США в предоставлении поддержки правительству Украины, а также добровольческим батальонам.

«По имеющейся у меня информации, США предоставляли широкую дипломатическую, военную и разведывательную поддержку правительству Украины в планировании, подготовке, организации и осуществлении военных, правоприменительных действий и мер по обеспечению безопасности, которые были направлены против сторонников автономии Донбасса», – пишет он.

«Я прошу Вас как президента США распорядиться о проведении соответствующими министерствами, структурами и подразделениями, включая минюст, ФБР и всеми органами и службами разведывательной системы, расследования, которое установит, были ли осведомлены американские госструктуры о том, что их сотрудники, подрядчики или посредники вовлечены в подобную преступную деятельность на Украине», — заключает Красовский в письме американскому президенту.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply