Mercedes готовит презентацию нового купе C-класса

By admin Sep 3, 2015

Немецкий автопроизводитель Mercedes готовит презентацию нового купе C-класса.

Однако ничего особенного, кроме четырехцилиндрового двигателя, немцы не приготовили. Mercedes C Coupe сконструирован на базе седана, с той лишь разницей, что шасси всех версий снижено на 15 мм, изменились характеристики пружин и амортизаторов. Кроме того, покупатель за дополнительную плату может поменять обычные пружины на адаптивные амортизаторы, стальные пружины или шасси Airmatic. Как и в более ранней версии, под капотом находится четырехцилиндровый двигатель. Модификация моторов начинается с бензиновых версий объемом 1,6 л мощностью 180 лошадиных сил. Далее следует двухлитровая версия мощностью 200 «лошадок». И, наконец, самые мощные версии в 250 и 300 лошадиных сил. Ожидается, что в будущем мы увидим новую версию C450 AMG с шестицилиндровым двигателем. Как стало известно,  конструкторы планируют также запуск и дизельных версий четырехцилиндровых моторов. На данный момент в планах значится двигатель объемом 2,1 литра и мощностью 125 л.с. Данный тип моторов будет оснащен системой впрыска AdBlue, чтобы соответствовать новейшим нормам Евро-6.

Помимо ручных коробок передач будут, конечно же, и автоматические. Добавим, что компания Mercedes традиционно устанавливает на свои автомобили C-класса Coupe привод на все четыре колеса 4Matic. Не станет исключением и данная модель. Кроме того, новый Mercedes будет оборудован полезными функциями, которые должны помогать водителю. Адаптивный круиз-контроль, который работает на скорости до 200 км/ч. Система удержания в полосе даже не нуждается в маркировке на дороге. Есть и система экстренного торможения, в случае, если водитель не реагирует на препятствие.

Из комфортабельных элементов, можно отметить кондиционер, систему навигации, а также расширенные возможности развлекательной системы, которая теперь сможет wi-fi точку доступа.

Марк Шуллер

Источник: amilius.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply