Супруги Плешаковы выйдут из руководства “Трансаэро”

By admin Sep 2, 2015

Ольга и Александр Плешаковы, которые владеют 36,62 процента акций «Трансаэро», выйдут из состава акционеров и руководства авиакомпании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

Собеседник агентства принимал участие в заседании межведомственной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, на котором было принято решение о покупке «Аэрофлотом» акций «Трансаэро».

Во вторник, 1 сентября, стало известно, что «Аэрофлот» собирается купить 75 процентов плюс одну акцию «Трансаэро». Сумма сделки составила 1 рубль.

«Сделка проводится в интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп. Акционеры “Трансаэро” рассчитывают, что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия», — отмечали в авиакомпании.

«Трансаэро» занимает второе место по объему перевозок в России. Парк авиаперевозчика — 106 самолетов. По состоянию на конец марта текущего года чистый долг «Трансаэро» составлял 67,6 миллиарда рублей, из которых 43,9 миллиарда приходилось на краткосрочный долг. Крупнейшими кредиторами на тот момент являлись ВТБ (12,7 миллиарда рублей) и Газпромбанк (7,7 миллиарда рублей).

Александр Плешаков занимает пост председателя совета директоров «Трансаэро», Ольга Плешакова — гендиректор компании.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply